Козловскую профилактику не раскрыли

Козловскую профилактику не раскрыли
Козловские правоохранители поговорили у прокурора района о профилактике преступлений в общественных местах, после чего приняли конкретный план мероприятий, конкретика которого не раскрывается
«Прокуратурой Козловского района проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросу состояния исполнения законодательства о предупреждении преступлений, совершенных в общественных местах.
В работе совещания приняли участие глава администрации Козловского района В. Колумб, главы городского и сельских поселений района, руководители правоохранительных органов Козловского района.
Прокурор района П. Филиппов в своем выступлении отметил, что на территории района действует многоуровневая система профилактики, создана необходимая нормативная правовая база, в том числе реализуются республиканские и муниципальные целевые программы по профилактике правонарушений. Налажено взаимодействие правоохранительных органов с органами местного самоуправления по организации охраны общественного порядка. Обеспечено проведение совместных рейдов, патрулирований в общественных местах с привлечением членов родительских комитетов, добровольных народных дружин и т.п. Вместе с тем отмечается недостаточность принимаемых мер по предупреждению преступлений, совершаемых в общественных местах. Так, на территории района в 2014 году допущен рост количества преступлений обозначенной категории. Данная тенденция сохранилась и в текущем году.
Глава администрации Козловского района В. Колумб довел до участников совещания информацию о работе по финансированию муниципальных целевых программ по профилактике правонарушений, установке дополнительных камер видеонаблюдения, организации работы добровольных народных дружин на территории района и т.п.
На совещании заслушан отчет заместителя начальника ОМВД России по Козловскому району А. Кудряшова, который остановился на недостатках в работе по предупреждению и расследованию преступлений, совершенных в общественных местах, доложил о принимаемых мерах по их устранению, а также намеченных мероприятиях, направленных на стабилизацию оперативной обстановки в общественных местах, в т.ч. предупреждение и пресечение преступлений на улице.
Глава администрации Еметкинского сельского поселения В. Юсов проинформировал о работе по исполнению законодательства о предупреждении преступлений, совершаемых в общественных местах на территории поселения, результатах деятельности Совета профилактики, общественных организаций (женсовет, совет отцов, общественный совет), ДНД и их роли в предупреждении преступлений.
По итогам обсуждения принято постановление, которым предусмотрено проведение конкретных мероприятий, определены сроки и лица, ответственные за их исполнение,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Исполнение запланированных мероприятий прокурором взято на контроль».