Разбойнику прописали в Яльчиках двухлетний надзор

Разбойнику прописали в Яльчиках двухлетний надзор
Яльчикские прокуроры вместе с руководством отдела полиции Комсомольский оформили через суд административный надзор в отношении местного экс-зэка, сидевшего за разбой.
«Яльчикский районный суд рассмотрел гражданское дело по заявлению начальника Межмуниципального отдела МВД РФ «Комсомольский» об установлении административного надзора в отношении осужденного Андрея Иванова, освободившегося в 2014 году из мест лишения свободы.
Судом установлено, что Иванов в 2014 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).
После освобождения Иванов в течение года 4 раза привлекался к административной ответственности за правонарушения против общественной безопасности и общественного порядка, в т.ч. в ночное время.
В соответствии с требованиями ст.3 Федерального закона «Об установлении административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении лиц, отбывавших наказание за особо тяжкие, тяжкие преступления, в случае совершения в течение года после освобождения 2 или более раз административных правонарушений против порядка управления и (или) посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, устанавливается административный надзор на срок от 1 до 3 лет.
Прокуратурой Яльчикского района поддержано заявление начальника МО МВД РФ «Комсомольский» поддержано,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Суд согласился с позицией представителя прокуратуры, установил в отношении Иванова административный надзор на 2 года с ограничениями в виде запрета посещения заведений, где реализуются спиртные напитки в розлив, запрета пребывания вне дома, являющегося местом жительства с 22 часов вечера до 06 часов утра следующего дня, запрета выезда за пределы Яльчикского района и обязательной явки на регистрацию в Отдел полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» в 2 раза в месяц».