Комсомольскому алиментщику вышло дело на 96 тысяч

Комсомольскому алиментщику вышло дело на 96 тысяч
После произведенной сотрудниками прокуратуры Комсомольского района прокурорской проверки против 32-летнего алиментщика из Комсомольского района возбуждено уголовное дело по статье за невыплату денег на содержание двух несовершеннолетних детей (ч.1 ст.157 УК РФ), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Сотрудники надзорного органа установили, что ранее уже обязанный по суду выплачивать алименты двум своим несовершеннолетним детям по полторы итысячи рублей каждому, никаких алиментных выплат свлоим детишкам по факту не производил. Он нигде не трудоустроился, а добываемые на разного рода временных работках деньги тратил не на выплату алиментов, в результате нарастил алиментный долг детям в более чем 96 тысяч рублей.


Прокуроры сочли, что гражданин повинен в преступлении, посему направили материалы своей проверки в Комсомольский РОСП УФССП по Чувашии - для «для решения вопроса об уголовном преследовании должника».
В итоге дело на алиментщика возбудили, а надзорный орган района потребовал от руководства УФССП по Чувашии ликвидировать допущенные нарушения законодательства об исполнительном производстве и разобраться с бездействием приставов по алиментщику.