Ухманская расправа вышла 16-летней отсидкой

Ухманская расправа вышла 16-летней отсидкой
За смертельное избиение собутыльника суд дал двум сельским парням из Канашского района по 8 лет колонии строгого режима
Канашский райсуд признал 19-летнего и 20-летнего селян из канашского района виновными по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил каждого из них к восьми годам колонии строгого режима, а также к выплате каждым по 500 тысяч рублей компенсации морального вреда отцу погибшего по их вине потерпевшего, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
«В конце мая 2014 года в овраге на окраине села Ухманы Канашского района было обнаружено тело 31-летнего местного жителя с многочисленными телесными повреждениями. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Несмотря на то, что в течение нескольких месяцев преступление оставалось нераскрытым, работа по установлению лиц, причастных к смерти сельчанина, продолжалась. В результате в ноябре 2014 года была установлена личность вначале одного, а потом и второго лица, причастных к смерти сельчанина, чья вина была подтверждена совокупностью собранных по делу доказательств.
Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, в ночь с 18 на 19 мая 2014 года на окраине села Ухманы Канашского района злоумышленники, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей между ними и потерпевшим на почве личных неприязненных отношений, жестоко избили его, нанеся множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, после чего скрылись с места преступления. От полученных телесных повреждений, в том числе переломов 13-ти ребер и повреждений внутренних органов, мужчина скончался там же через короткий промежуток времени,- излагает СУ СКР по Чувашии преступные события.
В следственному управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».