Горожанин Чебоксар отсидит за наркотик

Горожанин Чебоксар отсидит за наркотик
35-летнему хранителю более 27 граммов наркотического зелья из Чебоксарского района придется отсидеть 7 лет в колонии строгого режима
«Вступил в законную силу приговор Чебоксарского районного суда от 16.02.2015 в отношении 35-летнего жителя Чебоксарского района Сергея Данилова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере) с назначением наказания в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Установлено, что Данилов в г. Москва незаконно приобрел наркотическое средство массой 27,4143 гр., что является крупным размером.
В последующем он попытался перевезти указанное наркотическое средство в г. Чебоксары, однако по дороге был задержан сотрудниками УФСКН РФ по ЧР.
Данилов свою вину признал, ходатайствовал о проведении судебного заседания в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.
Не согласившись с вынесенным приговором, он обжаловал его в апелляционном порядке в связи с суровостью назначенного наказания.
Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики от 01.04.2015 приговор в отношении Данилова в части квалификации его действий и назначенного наказания оставлен без изменения и вступил в законную силу,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «ранее Данилов неоднократно судим, в т.ч. за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств».