Прокуроры найдут причины пожара в чебоксарской школе

Прокуроры найдут причины пожара в чебоксарской школе
По поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина сотрудники надзорного органа организовали проверку произошедшего в муниципальной чебоксарской школе №63 пожара днем 6 августа 2020 года (автоматическая пожарная сигнализация сработала около 13 часов 45 минут), об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как сейчас установлено, пламя прошлось по расположенному на втором этаже здания учебного заведения помещению школьного архива площадью в 12 кв. м., в момент возгорания в школе находились шесть представителей школьной администрации, прибывшие пожарные бригады быстро локализовали очаг пламени и потушили его.
Одному из находившихся в здании в момент возникновения пожара медики оказали необходимую помощь, но угрозы его здоровью нет.
На место инцидента выезжали прокурор города Чебоксары Андрей Бельский и прокурор Калининского района Чебоксар Евгений Ортиков.
По итогам проверки прокуроры намерены дать правовую оценку «действиям ответственных должностных лиц, в том числе на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в образовательном учреждении в преддверии нового учебного года», подчеркивает прокуратура Чувашии.