Молотковому убивцу Чебоксар не скостили 11 лет отсидки

Молотковому убивцу Чебоксар не скостили 11 лет отсидки
Верховный суд Чувашии не удовлетворил апелляцию признанного виновным по приговору Калининского райсуда Чебоксар от 18 июня 2020 года по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговоренному им к одиннадцати годам колонии строго режима 36-летнего горожанина Чебоксар, оставив приговор райсуда без изменения, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Verhovnyj Sud ChuvashiiТаким образом приговор райсуда осужденному вступил в законную силу, уточняет надзорный орган.
Напомним, ранее об истории осужденного рассказывалось в заметке «Смолотившему обидчика знакомой чебоксарцу дали 11 лет», а также в других материалах на сайте.


В трактовке прокуратуры фигурант примерно в десять часов вечера 26 декабря 2020 года,прихватив с собой молоток, отпер дверь квартиры спавшего в этот момент хозяина жилища взятым у знакомой ключом, а затем - из ревности и сложившихся неприязненных взаимоотношений - буквально измолотил до смерти двадцатью семью ударами спавшего у себя дома гражданина. После ревностного убийственного отмщения - с места преступления удрал.
Но убивца поймали, а райсуд - осудил на 11 лет отсидки.
Однако осужденный и его адвокат не согласились с приговором райсуда, посчитав его слишком суровым, и обжаловали его в Верховном суде Чувашии.
Но Верховный суд Чувашии счел, что приговор райсуда - законен, и не стал в нем что-либо менять.