Кражу денег юнцом в Кюльхири штрафанули

Кражу денег юнцом в Кюльхири штрафанули
Суд признал 15-летнего подростка из расположенной в Вурнарском районе деревни Кюльхири виновным по статье за кражу (ч.3 ст.158 УК РФ) и приговорил его к выплате штрафа в 5 тысяч рублей, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Помимо судимости по приговору осужденного, видимо, ждет и педагогическая проработка:по итогам расследования следствие направило руководству школы, в которой учится подросток, официальное представление с требованием ликвидации способствовавших совершению преступлений причин и обстоятельств.

дополнительные материалы
СКР занялся юнцом на 40 тысяч в Кюльхири

Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «СКР занялся юнцом на 40 тысяч в Кюльхири» на сайте.
дополнительные материалы
Наскреб себе по соседским сусекам на суд

Как установил, суд, подросток ночью 3 апреля 2020 года через незапертую дверь влез в дом 48-летнего односельчанина и украл у него 40 тысяч рублей. После кражи он вышмыгнул из дома селянина. Но не остался непойманным: его де-факто задержала пущенная по следу служебная собака из отдела полиции «Вурнарский». В результате украденное несовершеннолетним вором добро вернули хозяину.
дополнительные материалы
Психотропного юнца передали в суд района

Осужденный дал следствию признательные показания.