В новочебоксарской полиции задержание с опознанием

В новочебоксарской полиции задержание с опознанием
В Чувашии грабители иногда не бояться выбивать у жертвы доступ к банковской карте прямо в офисе банка
Но с ними подчас случаются почти анекдотические задержания
В Новочебоксарске полицейские почти случайно доставили в отдел устроившего скандал в банке мужика, в котором пришедший в полицию с заявлением об ограблении потерпевший признал одного из двух налетчиков, кулаками добивавшегося от него, чтобы он снял деньги со своей банковской карты.
«Утром 2 апреля в отдел МВД России по городу Новочебоксарску поступило сообщение из местного медицинского учреждения, куда обратился пострадавший. Мужчина сообщил полицейским, что двое неизвестных заставили его зайти в офис кредитного учреждения, где установлен банкомат, и требовали снять для них деньги.
- На видеозаписи, изъятой из учреждения, видно, как один из злоумышленников пытается воспользоваться чужой картой, а второй в это время избивает новочебоксарца, – сообщил старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике старший лейтенант полиции Александр Пульков. - Грабители потерпели неудачу, так как потерпевший несколько раз называл им неверный пароль.
Пока в отделе полиции проводили проверку по данному факту, наряд патрульно-постовой службы полиции доставил туда мужчину, который устроил скандал в одном из офисов финансовой организации по Ельниковскому проезду.
В задержанном пострадавший опознал своего обидчика. В отношении 38-летнего мужчины, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело, личность его сообщника устанавливается,- повествует МВД по Чувашии.