Рубщика Атрати передали в суд Алатыря

Рубщика Атрати передали в суд Алатыря
В Алатырский райсуд направлено уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 63-летнего селянина из расположенного в Алатырском районе села Атрать, об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории обвиняемого рассказывалось в заметке «Скинувшего в Атратку зарубленного селянина арестовали» на сайте.


figuranta zakovali v naruchnikiКак полагает следствие, пьяный фигурант вечером 19 июня 2020 года поссорился у себя дома с 42-летним односельчанином, взял топор и им нанес тому два удара - в область шеи и правой ключицы. От полученных ранений односельчанин умер, а убивец - за два последующих дня - «с целью сокрытия» следов преступления перетащил тело убитого им односельчанина к протекающей неподалеку от его дома речке и сбросил его в нее.
Тело убитого в речке обнаружили лишь вечером 21 июня 2020 года, по организованным поискам подозрение в убийстве пало на 63-летнего фигуранта, у которого правоохранители нашли и изъяли топор, которым он, как предполагается, и зарубил односельчанина. Его задержали, позже суд по ходатайству следствия санкционировал водворение его в камеру СИЗО.
Как отмечает прокуратура Чувашии, фигурант по итогам следствия свою вину признал.