За угрозы с ножом чебоксарцу дали 42 месяца условно

За угрозы с ножом чебоксарцу дали 42 месяца условно
За угрозу отрезать ножом ухо 29-летней посетительнице ночного клуба и попытку изнасилования ее 30-летней подруги суд дал 28-летнему чебоксарцу три с половиной года условно
«Приговором Московского районного суда города Чебоксары 28-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно.
Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что около 3 часов утра 31 января 2015 года в городе Чебоксары злоумышленник у входа в один из ночных клубов познакомился с двумя девушками в возрасте 29-ти и 30-ти лет, покидавшими это развлекательное заведение, и предложил им поехать к нему в гости, на что они согласились. Там он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, схватил кухонный нож и стал угрожать 30-летней потерпевшей отрезать ей ухо и зарезать ее, а затем набросился на ее 29-летнюю подругу и стал требовать вступить с ним половую связь. 30-летняя девушка в какой-то момент смогла выбежать из квартиры. Она позвонила в полицию и сообщила о том, что в отношении ее подруги совершается преступление. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов сразу же задержали злоумышленника, пытавшегося в тот момент изнасиловать 29-летнюю потерпевшую,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».