Чебоксарские косметические хищения раскрыли

Чебоксарские косметические хищения раскрыли
В Йошкар-Оле задержана серийная специалистка по кражам из пяти чебоксарских косметических магазинов
А в Москве поймали похитившего более 1 млн рублей у предпринимателя 26-летнего числившегося в федеральном розыске чебоксарского грабителя
Об этих достижениях повествует МВД по Чувашии.
«В начале апреля в полицию обратилось руководство пяти магазинов по продаже парфюмерии и косметики в Чебоксарах, которое обнаружило пропажу дорогостоящей туалетной воды на общую сумму свыше 40 000 рублей. Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике совместно с полицейскими УМВД России по г.Чебоксары установили, что к указанным кражам могут быть причастны гражданки Армении, проживающие в Москве. Были направлены соответствующие ориентировки в другие регионы Российской Федерации, и на следующий день одна из предполагаемых злоумышленниц была задержана в Марий Эл, где ее также подозревают в аналогичных преступлениях. Проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия,- повествует МВД по Чувашии.
Также республиканское полицейское ведомство сообщает об аресте в Москве 26-летнего жителя Чебоксар, находившегося в федеральном розыске по делу о разбойном нападении на предпринимателя, которым у потерпевшего было похищено более 1 млн рублей.
«Осенью прошлого года чебоксарец не явился на суд, где рассматривалось уголовное дело по факту разбоя, и был объявлен в федеральный розыск. 4 апреля беглеца задержали в Москве за рулем автомобиля. Стражи порядка проверили водителя по базе данных, и выяснилось, что он находится в розыске. Мужчина арестован, и в ближайшее время будет этапирован в Чувашию, где предстанет перед судом,- повествует МВД по Чувашии.