Проверяют смерти в Старые Атаи

Проверяют смерти в Старые Атаи
Следствие расследует обстоятельства гибели при пожаре в деревне Старые Атаи Красночетайского района 77-летней пенсионерки и ее 53-летнего сына
«Вечером 05 апреля 2015 года в деревне Старые Атаи Красночетайского района в частном одноэтажном деревянном жилом доме, обложенном кирпичом, произошел пожар. После локализации огня, очаг которого находился внутри строения, в разных комнатах дома на месте происшествия пожарными были обнаружены тела проживавших там 77-летней пенсионерки и ее 53-летнего сына. По данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проверяется предварительная версия возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем. По предварительным данным, мать и сын скончались в результате отравления угарным газом. В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также экспертного установления причины возгорания и смерти погибших назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы соответственно, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».