Зарезавшего знакомца отдали суду Чебоксар

Зарезавшего знакомца отдали суду Чебоксар
А другого чебоксарца Московский райсуд Чебоксар уже осудил по ч.4 ст.132 УК РФ, приговорив его к тринадцати годам колонии строгого режима.
В Ленинский райсуд Чебоксар передано уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против 35-летнего горожанина Чебоксар, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории обвиняемого рассказывалось в заметке «Пьяного убивца знакомого в Чебоксарах поместят в СИЗО» на сайте.
Согласно обвинительному заключению, пьяный фигурант примерно в полтретьего ночи (2 часа 30 минут) 22 сентября 2020 года в чебоксарской квартире своего 58-летнего знакомца поссорился с ним в силу возникших личных неприязненных с тем отношений в ходе выпивона, схватил нож и четырежды пырнул хозяина жилища в грудь и другим частям тела.


Раненный вскоре скончался.
Обвиняемый дал следствию признательные показания.
delo o seksualnom nasiliiНу, а Московский райсуд Чебоксар, как повествует в другом своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии, признал 43-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за действия сексуального характера в отношении малолетней (ч.4 ст.132 УК РФ) и приговорил его к тринадцати годам колонии строгого режима и 1 году ограничения свободы после отсидки.
Как установил суд, осужденный днем 13 февраля 2020 года заманил под предлогом оказания ему помощи в подъезд чебоксарского дома 9-летнюю девочку, где и «оголил перед ней свой половой орган, после чего покинул место преступления».
Девочка рассказала о случившемся своему отцу, тот - обратился к правоохранителям. В результате осужденного нашли и задержали.
В региональном следственном управлении, которое напоминает, что в СУ СКР по Чувашии работает прямая телефонная линия «Ребенок в опасности«», подчеркивают, что приговор суда уже вступил в законную силу.