Козловскому сыну вменили смертельное избиение отца

Козловскому сыну вменили смертельное избиение отца
Суд санкционировал помещение 40-летнего фигуранта в камеру СИЗО.
Против 40-летнего горожанина Козловки СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, пьяный фигурант в ночь на 9 декабря 2020 года забрал своего 67-летнего отца с выпивона у отцова приятеля. По дороге домой нетрезвый фигурант почему-то взъярился на пьяного отца и стал избивать того. Он, как полагает следствие, нанес отцу на улице множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела отца. Папа, получивший множество травм, в том числе - и множественные переломы ребер, после избиения скончался у себя дома.
Как отмечает в СУ СКР по Чувашии, уже допрошенный следователем фигурант не стал отрицать «причастность к нанесению отцу телесных повреждений».
Прокурор счел процессуальное решение следователя о возбуждении дела обоснованным.


Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует, что оголившегося перед малолетними племянниками душевнобольного гражданина суд отправил в дурдом - по постановлению суда к обвинявшемуся по ч.4 ст.132 УК РФ 44-летнему гражданину уже применено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа, поскольку экспертиза установила, что он невменяем из-за хронического психического расстройства, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, фигурант «днем 3 июля 2020 года» в некоем населенном пункте республики «оголил свой половой орган на виду у малолетних племянников: 9-летней девочки и 7-летнего мальчика, находившихся во дворе своего дома».
В СУ СКР по Чувашии при этом напоминают, что в региональном следственному управлении «продолжает работать» так называемая прямая телефонная линия «Ребенок в опасности», позвонив на которую граждане могут рассказать «о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних».