Пытавшегося убить спавшую экс-жену поместили в СИЗО

Пытавшегося убить спавшую экс-жену поместили в СИЗО
Против уже задержанного и помещенного с санкции суда в камеру СИЗО 45-летнего безработного горожанина Чебоксар СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по статьям за покушение на убийство (ч.1 ст.105 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ), об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Согласно материалам дела, разведшийся с женой, но проживающий пока с ней в одной чебоксарской квартире пьяный фигурант вечером 15 декабря 2020 года взял нож, с которым проник в комнату со спавшей в этот момент бышей женой. Там он ударил - в силу личных неприязненных взаимоотношений - экс-супругу ножом в живот.
Раненая женщина, однако, сумела вырваться из комнаты и добежать до туалета, в котором она укрылась. Оттуда экс-супруга фигуранта смогла дозвониться в скорую помощь и вышедшему в магазин сыну.


Однако в этот момент экс-муж схватил в руки другой нож, вскрыл дверь туалета, а затем нанес женщине еще два ножевых удара в грудь.
Расправиться окончательно с бывшей женой фигуранту помешал сын, который вбежал в квартиру и удерживал отца до прибытия полиции, которой и передал поножовщика.
Пострадавшую женщину медикам удалось спасти - она была госпитализирована.
Однако ранения нанесли тяжкий вред ее здоровью.