Казна заработала 6 тысяч на спецприемнике

Казна заработала 6 тысяч на спецприемнике
Прокуроры Чебоксарского района нашли пожарную небезопасность в спецприемнике УФМС по ЧР для иностранцев
В специальном помещении для временного пребывания в нем иностранных граждан, у коих правоохранители не обнаружили необходимых документов для проживаниях в нашей стране, прокуроры выявили пожарную опасность
«Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка соблюдения требования пожарной безопасности в Специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Чувашской Республике.
На момент прокурорской проверки автоматическая пожарная сигнализация находилась в нерабочем состоянии, договор на её обслуживание со специализированной организацией не заключен. Не организовано проведение проверки работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации, не определены порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума.
Регламентные работы по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий не осуществлялись. Не обеспечено проведение проверки работоспособности системы оповещения людей о пожаре. Выявлены и иные нарушения.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении начальника отдела Специального учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Чувашской Республике возбуждено дело об административном правонарушении по ч.ч.1,4 ст.20.4 КоАП РФ,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По результатам рассмотрения административного материала виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей».