ДТП в Сирикли потянуло на 2 года

ДТП в Сирикли потянуло на 2 года
Осужден оставивший в результате аварии без начальника красноармейских участковых полицейских уполномоченных бывший сотрудник Минюста Чувашии
СУ СКР по Чувашии обнародовало свою версию по приговору экс-сотруднику Минюста Чувашии за совершенное им смертельное ДТП: суд приговорил фигуранта к двум годам колонии-поселения
«Приговором Красноармейского районного суда 25-летний житель города Чебоксары, являющийся сотрудником Министерства юстиции Чувашской Республики, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он на 2 года лишен права управления транспортными средствами.
Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 27 февраля 2014 года у деревни Сирикли в Красноармейском районе чебоксарец, управляя своим автомобилем «Mazda 6» без учета темного времени суток, выехал на полосу встречного движения, не убедившись перед этим в безопасности совершаемого маневра, где спровоцировал лобовое столкновение с автомобилем «Renault Logan» под управлением начальника отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции по Красноармейскому району, который в результате погиб на месте дорожно-транспортного происшествия,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».
То есть - у осужденного неназываемого бывшего сотрудника Минюста Чувашии имеется возможность обжаловать приговор райсуда, и он ею, видимо, воспользуется.