Проверяют смерть врача в Моргаушской ЦРБ

Проверяют смерть врача в Моргаушской ЦРБ
СУ СКР по Чувашии расследует обстоятельства смерти 26-летнего врача прямо в Моргаушской центральной районной больнице.
«Утром 07 апреля 2015 года в своем кабинете в Моргаушской центральной районной больнице, расположенной в селе Моргауши Моргаушского района, на полу было обнаружено тело 26-летнего врача анестезиолога-реаниматолога. По данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.
Как следует из материалов проверки, медицинский работник накануне ночью находился на дежурстве и после обхода стационарных больных после 23 часов 06 апреля 2015 года ушел в свой кабинет. Наутро, поскольку врач из кабинета не выходил, а дверь была закрыта изнутри, было принято решение взломать дверь, после чего его тело было обнаружено на полу. Следов какой-либо борьбы, а также иных признаков, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти мужчины, не имеется. По предварительным данным, причиной смерти умершего явилась аспирация рвотными массами, однако окончательный ответ на этот вопрос даст назначенная судебно-медицинская экспертиза,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».