Убивца канашской сожительницы отдали райсуду

Убивца канашской сожительницы отдали райсуду
В Канашский райсуд направлено уголовное дело по статьям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ч.1 ст.112 УК РФ) против пребывающего сейчас с санкции суда в камере СИЗО 35-летнего горожанина Канаша, повествует прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.


Напомним, ранее об уголовном деле обвиняемого рассказывалось в заметке «Канашца обвинили в умерщвлении сожительницы» на сайте.
Как полагает следствие, обвиняемый повинен в смерти избитой им в пьяном состоянии в период с 19 по 21 февраля 2021 года 45-летней сожительницы.
Согласно материалам дела, пьяный обвиняемый сначала в ходе ссоры в ночь на 20 февраля 2021 года в своей канашской квартире ударил женщину по лицу рукой, а затем уже в ночь на 21 февраля 2021 года - после другой уже ссоры - опять-таки в пьяном состоянии уже зверски избил сожительницу, нанеся той более пятидесяти ударов руками и ногами по голове, туловищу и другим частям тела.
Получившая тяжкие телесные повреждения женщина в итоге умерла.
Обвиняемого задержали и поместили в камеру СИЗО.
Теперь его ждет судебный процесс.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что обвиняемый дал следствию признательные показания.