Дело десантника отдали суду Цивильска

Дело десантника отдали суду Цивильска
Цивильский райсуд рассудит изнасилование под угрозой убийства 20-летним экс-десантником после празднования дня ВДВ 24-летней местной девушки
В Цивильский райсуд направлено уголовное дело по статьям за изнасилование (ч. 2 ст. 131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера под угрозой убийства (ч. 2 ст. 132 УК РФ) против 20-летнего местного жителя, являющегося бывшим десантником, совершим, по версии следствия, инкриминируемые ему преступления в день празднования военно-десантных войск, напав на шедшую по дороге 24-летнюю местную девушку, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
«По версии следствия, в ночь с 02 на 03 августа 2014 года обвиняемый возвращался на автомобиле своих знакомых из города Чебоксары, где праздновал день военно-десантных войск, в город Канаш через город Цивильск.
Там он увидел одинокую 24-летнюю местную жительницу, шедшую по автодороге. Выйдя из автомобиля, он напал на нее и, угрожая убийством, изнасиловал, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Некоторое время преступление оставалось нераскрытым. Установить личность злоумышленника и задержать его удалось благодаря изучению технических детализаций телефонных соединений, осуществлявшихся в секторе, где было совершено нападение на девушку, примерно в момент преступления. После задержания обвиняемый не стал отрицать вступления в половую связь с потерпевшей, но ссылался на то, что она якобы была добровольной. Тем не менее совокупность собранных по делу доказательств свидетельствует об обратном».