Комсомольский убивец мамы отсидит 7 лет

Комсомольский убивец мамы отсидит 7 лет
Суд в Чувашии отправил 26-летнего жителя Комсомольского района, убившего свою 53-летнюю мать 56-ю ударами руками и ногами, на 7 лет в колонию строгого режима.
«Яльчикский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Комсомольского района Андрея Можаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Установлено, что вечером 10 ноября 2014 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Можаев в доме своей 53-летней матери в ходе ссоры избил ее. Всего им нанесено женщине не менее 56 ударов руками и ногами по различным частям тела, в результате чего причинены множественные телесные повреждения головы, грудной клетки, верхних и нижних конечностей.
От полученной закрытой черепно-мозговой травмы женщина скончалась у себя дома 11 ноября 2014 года.
Можаев виновным себя признал частично, в судебном заседании отрицал нанесение матери множественных ударов.
Суд приговорил Можаева к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Приговор в законную силу не вступил».
Отметим, что осужденный избивал свою мать с каким-то чудовищным остервенением: нанесенные им 56 ударов матери даже и яростью объяснить практически невозможно.