Новочебоксарца передали суду за угрозу ножом соседу

Новочебоксарца передали суду за угрозу ножом соседу
В Новочебоксарский горсуд передано уголовное дело по статьям за незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и угрозу убийством (ч.1 ст.119 УК РФ) против 50-летнего горожанина Новочебоксарска, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, пьяный обвиняемый во втором часу дня 16 мая 2021 года незаконно вломился в квартиру соседа, который проводил в своем жилище ремонт, высказал претензию о чрезмерном шуме, а затем вынул из кармана нож и стал угрожать соседу убийством.
На выручку соседу пришел находившийся у того в гостях друг. Обвиняемого в итоге утихомирили, против него возбудили уголовное дело.
Фигурант по итогам следствия своей вины не признал, однако СУ СКР по Чувашии заявляет, что причастность фигуранта к инкриминируемому ему преступлению подтверждается совокупностью доказательств и материалами дела.
Еще в одном своем официальном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о том, что сотрудники управления навестили дочерей погибшего при выполнении общественного долга чебоксарца Федора Атёмова.

дополнительные материалы
Награду погибшему вручили жене

«В преддверии Дня знаний сотрудники СУ СКР по Чувашии навестили дочерей погибшего при выполнении общественного долга Федора Атёмова, который в апреле 2020 года ценой своей жизни защитил незнакомых девушек от вооруженного преступника.
Сегодня Полина, одна из дочерей Федора Атёмова, впервые пошла в школу. В преддверии этого важного и радостного события сотрудники следственного управления навестили семью и подарили первокласснице ранец и необходимые школьные принадлежности. Ни оставили без внимания офицеры и её младшую сестренку Машеньку, которой вручили альбом для рисования, фломастеры и сладости. Уже знакомых офицеров дети встретили с радостью, ведь внимание и поддержка важны в любом возрасте.
Сотрудники следственного управления пожелали Полине успехов в учебе, новых интересных открытий и хороших друзей. Офицеры и впредь готовы помогать семье погибшего и оказывать необходимую посильную помощь.
Напомним, что за смелость и решительность, проявленные в экстремальных условиях, Указом Президента Российской Федерации Федор Атёмов награжден медалью «За спасение погибавших», а также ведомственной медалью Следственного комитета России «Доблесть и отвага» посмертно,- отмечают в СУ СКР по Чувашии.
В другом своем повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о поисках бесследно исчезнувшего несовершеннолетнего Миа Тимура Мохаммад Азадовича.
«Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего Миа Тимура Мохаммад Азадовича, 19 июня 2004 года рождения, который около 19 часов 24 августа 2021 года ушел из дома кататься на велосипеде на Залив города Чебоксары, и до настоящего времени его местонахождение не известно.
Приметы: на вид 17-18 лет, рост 183 см, спортивного телосложения, смуглый, волосы короткие темные.
Был одет: светло-серая толстовка, штаны цвета хаки, кроссовки черные, носки белые. При себе имел велосипед BMX бордового цвета.
Если вам известно что-либо о местонахождении Миа Тимура Моххамад Азадовича, просим сообщить по телефонам: (8352) 66-24-88 (отдел криминалистики СУ СКР по Чувашии), (8352) 43-79-23 (следственный отдел по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии) или 02, 102 (МВД по Чувашской Республике),- повествует СУ СКР по Чувашии.