Вурнарскую Виту наказали на 5 тысяч

Вурнарскую Виту наказали на 5 тысяч
А про то, как наказать магазин в райцентре Ибреси за вывоз мусора в лесополосу, надзорный орган пока размышляет.
Собственно, и административного дела против владеющей магазином фирмы еще нет - вопрос о возбуждении административного дела по ч.2 ст.8.31 КоАП РФ (загрязнение лесов отходами производства и потребления) пока еще решается.
В данный момент уже установлено, как повествует прокуратура Чувашии, что «на территории Нововыслинского участкового лесничества Ибресинского района имеется складирование строительного и иного мусора».
Ну, а в ситуации с заведующей аптеки в другом райцентре - поселке Вурнары - ООО «Вита» прокурорам все уже ясно: суд по возбужденному прокуратурой Вурнарского района административному делу по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) оштрафовал аптечную заведующую на 5 тысяч рублей.


«Установлено, что в аптеках сети в п. Вурнары лекарственные препараты, включенные в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, имелись в наличии лишь по одной упаковке, что не обеспечивает доступность для пациентов, наиболее востребованных и необходимых для оказания медицинской помощи лекарственных средств.
Также на момент проверки одной из аптек выявлено нарушение условий хранения лекарственных препаратов,- разъясняет прокуратура Чувашии.
Ну, и прокуратура Чувашии - помимо этого - рассказывает, что «сотрудники прокуратуры Чувашии в рамках Дня пожилых людей посетили районные центры социального облуживания населения, а также навестили ветеранов прокуратуры».
«Сотрудники органов прокуратуры Чувашской Республики в День пожилых людей организовали посещение ветеранов республиканского надзорного ведомства.
В ходе визитов прокуроры вручили ветеранам подарки, поинтересовались насущными проблемами и обещали принять меры по их разрешению.
Среди ветеранов, были и 89-летний Евгений Жучков, руководивший прокуратурой Чувашии в период с 1984 по 1994 год и 97-летний Иван Григорьев – участник Великой Отечественной войны, работающий заместителем прокурора Чувашской АССР.
Кроме того, сотрудники прокуратур городов и районов республики посетили центры социального облуживания населения, где встретились с лицами пожилого возраста, поинтересовались условиями их жизни, а также организовали правовую помощь,- поясняет прокуратура Чувашии.
Вместе с пожеланиями «всем ветеранам» «крепкого здоровья и долгих лет жизни».