Самарский насильник селянки и девочки получил 14,5 лет

Самарский насильник селянки и девочки получил 14,5 лет
Суд признал 60-летнего жителя Самарской области виновным по статьям за сексуальные действия в отношении малолетней (ч.4 ст.132 УК РФ), покушение на изнасилование (ч.1 ст.131 УК РФ через ч.3 ст.30 УК РФ) и незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и приговорил его к четырнадцати с половиной годам колонии строгого режима с последующим после отсидки годовым ограничением свободы, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.


Как установил суд, пьяный осужденный вечером 5 июня 2021 года в одном из селений Шемуршинского района подошел к 10-летней девочке и «оголил перед ней свой половой орган, а также предложил ей совершить иные действия сексуального характера». Однако девочка убежала от него.
Между тем, осужденный чуть позже залез в квартиру 45-летней местной селянки, которую попытался изнасиловать. Но та оказала сопротивление и подняла крик, призывая селян на помощь. Ее услышали соседи, которые стали стучаться в дверь селянки, крича, что вызвали полицию.
Это спугнуло насильника, и он сбежал.
Однако в тот же день его поймали правоохранители.
Пока приговор суда еще не вступил в законную силу, а с пострадавшей девочкой следователь организовал психолого-реабилитационные и профилактические мероприятия, уточняет СУ СКР по Чувашии.