Дуэту Шоркистры вменили 33 преступления

Дуэту Шоркистры вменили 33 преступления
Им вменяются 11 краж, попытка угона авто, слив топлива в шести селах и трех районах Чувашии
В Урмарский райсуд передано уголовное дело по статьям за кражи и покушение на кражи (ст. 158 УК РФ), угон и покушение на угон (ч.2 ст.166 УК РФ), незаконное проникновение в жилище (ст.139 УК РФ) и вовлечение несовершеннолетнего в преступление (ст.150 УК РФ) против 19-летнего и 15-летнего жителей расположенного в Урмарском районе села Шоркистры, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Как полагает следствие, молодые люди в период с 27 сентября по 14 октября 2014 года совершили 11 краж различного имущества (в том числе два телевизора, DVD- и видеопроигрыватель, два электродвигателя, ресивер спутниковой системы, акустическую систему) из жилых домов и сараев,
Помимо этого обвиняемые слили 15 литров бензина из бака автомобиля односельчанина, а также пытались похитить два электродвигателя и колеса из гаража и угнать оттуда авто, но были застигнуты хозяином гаража.
Они также - по данным обвинения - попытались угнать еще одно авто, но тот у них не завелся.
Однако два ночных угона авто им удались, и они катались на них по Урмарскому и Янтиковскому районам.
Они куролесили, совершая свои преступления, в селе Шоркистры и деревнях Бишево, Чубаево и Ойкасы Урмарского района, а также в деревне Нюшкасы Янтиковского района. Всего им вменяется хищение чужого имущества на 66 тысяч рублей.
Совершеннолетнему обвиняемому отдельно вменяется также кража с незаконным проникновением в жилище своей родственницы в селе Майдан Верхнеуслонского района Республики Татарстан, где он похитил ноутбук и аксессуары к нему на общую сумму около 17 тысяч рублей.
Поскольку более старший обвиняемый в марте 2014 года уже привлекался к уголовной ответственности за три кражи, он был помещен в камеру СИЗО.