Моргаушский убивец топором передан суду

Моргаушский убивец топором передан суду
В Моргаушский райсуд передано уголовное дело по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) против ранее уже отсидевшего за убийство трех человек 19 лет 64-летнего жителя Моргаушского района, который по уголовно-следственной квалификации является рецидивистом, об этом повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовном деле фигуранта рассказывалось в заметке «Моргаушского убивца топором схватили» на сайте.

дополнительные материалы
Моргаушского убивца топором схватили

Согласно обвинительному заключению, фигуранту инкриминируется пьяное убийство топором примерно в одиннадцать часов вечера (около 23.00) 12 октября 2021 года на территории фермы в Моргаушском районе 51-летнего знакомого, с коим рецидивист распивал там спиртное.
Обвиняемый в ходе выпивона поссорился со знакомцем взял топор и его лезвием и обухом множество раз тюкнул по голове и другим частям тела знакомца.
В результате раненный, получивший телесные повреждения, в том числе и открытую черепно-мозговую травму, вскоре скончался.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что после предыдущей отсидки за убийство обвиняемый вышел на свободу в 2018 году.
О занятой обвиняемым позиции по итогам расследования - не уточняется.
Следователь по завершению следствия направил местным властям и МВД по Чувашии официальное представление, в котором потребовал повысить эффективность профилактики рецидивной преступности.