Угонщику Тойоты в Чебоксарах оставили 3 года

Угонщику Тойоты в Чебоксарах оставили 3 года
Он отправится в отсидку уже в шестой раз
Верховный суд Чувашии 15 апреля 2015 года отклонил апелляционную жалобу 25-летнего осужденного горожанина Чебоксар Евгения Костина на приговор ему от 9 февраля 2015 года Ленинского райсуда Чебоксар, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Райсуд признал Евгения Костина виновным по статьям за угон (ч.1 ст. 166 УК РФ) и кражу (ч.1 ст. 158 УК РФ) и приговорил его к трем годам колонии строгого режима.
Как установил суд, Костин в период с 5 октября по 10 октября 2014 года угнал стоявшее у дома по чебоксарской улице Богдана Хмельницкого авто марки «ВАЗ-2107» и припаркованное на чебоксарской улице 9-й Пятилетки авто марки «Toyota Avensis».
Угон Тойоты вышел у Костина не совсем изящно и чисто - он совершил на иномарке ДТП, не справившись с ее управлением. Поэтому его после аварии и схватили гаишники.
Помимо этого Костин похитил у своей знакомой планшетный компьютер.
В ходе следствия и суда Костин свою вину признал.
Однако после приговора с реальным сроком в колонии строгого режима решил его обжаловать, поскольку счел приговор чрезмерно суровым.
Но Верховный суд Чувашии посчитал приговор райсуда обоснованным.
Теперь - после решения Верховного суда Чувашии - приговор райсуда вступил в законную силу.
В надзорном органе отмечают: «осужденный уже в шестой раз оказывается в местах лишения свободы за совершение различных преступлений».