Прокуроры наводят профилактику в яльчикских школах

Прокуроры наводят профилактику в яльчикских школах
Самый главный в Чувашии надзорный орган доложил о работе прокуроров по укреплению законности и правопорядка.
Сотрудники прокуратуры Яльчикского района, в частности, уже направили в уполномоченные органы возбужденные ими против директоров муниципальных Байглычевской и Шемалаковской общеобразовательных школ (ООШ) административные дела по ст.6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации производственных помещений).
Работники надзорного органа обнаружили в ходе проверки школ нарушения санитарных норм в пищеблоке, а также другие упущения.


К примеру, в помещении складов для хранения овощей и сухих продуктов потолок и стены имели существенные трещины, дефекты и повреждения, сколы и выбоины.
Возбужденные прокурорами дела в данный момент рассматриваются.
Между тем, сотрудники прокуратуры Батыревской прокуратуры по поручению прокурора Чувашии Андрея Фомина организовали проверку размещенной в интернете информации о сбросе канализационных стоков в райцентре Батырево.
prokuror galahov v voshodeПрокуроры намереваются установить виновников и дать «оценку работоспособности имеющихся в муниципалитете очистных сооружений».
А Алатырский межрайонный прокурор Алексей Галахов - поучаствовал в выездном заседании комиссии по профилактике правонарушений в администрации Восходского сельского поселения, на котором присутствовали глава поселения, его депутаты и жители поселка Восход.
Алексей Галахов рассказал о ситуации с преступностью и профилактикой, принятых надзорным органом мерах прокурорского реагирования, а также провел беседу «на тему повышения эффективности проведения профилактической работы по предупреждению «телефонных» мошенничеств, хищений, совершаемых бесконтактным способом», в том числе - и через интернет.
После заседания комиссии и беседы Алексей Галахов провел личный прием граждан, в ходе которого дал также и ответы на проблемные вопросы.
Ну, и самый главный в Чувашии надзорный орган опубликовал график личного приема граждан руководителями подразделений прокуратуры Чувашии в мае 2022 года.