Мэра Козловки и чебоксарское Достояние привлекают

Мэра Козловки и чебоксарское Достояние привлекают
Прокуратура Калининского района Чебоксар передало в уполномоченный орган возбужденное ею административное дело по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ против директора чебоксарского ООО «Достояние», а также направило ему официальное прокурорское представление, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Надзорный орган по обращению жителя МКД по чебоксарскому проспекту Тракторостроителей установил, что фирма «Достояние» нарушила предельный четырехчасовой срок приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг.
13 апреля 2022 года в доме произошла авария на трубопроводе ввода холодного водоснабжения, в связи с ней фирма прекратила подачу жильцам холодной и горячей воды, а возобновила подачу воды спустя сутки - вечером 14 апреля 2022 года.


Районная прокуратура намеревается инициировать перерасчет коммунальных платежей жильцам.
Ну, а прокуратура Козловского района направила возбужденное ею административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан) против главы городского поселения Козловки в суд.
Сотрудники надзорного органа установили, что из возглавляемой чиновником администрации на обращение местного жителя по вопросу эвакуации транспортного средства со двора многоквартирного дома заявителю отправлен не подписанный чиновником ответ.
Ну, и республиканская прокуратура также докладывает, что прокурор Чувашии Андрей Фомин нанес визит в редакцию газеты «Советская Чувашия» и поздравил ее со 105-летним юбилеем со дня выхода первого номера.