Расчленившему отца чебоксарцу назначили 10 лет

Расчленившему отца чебоксарцу назначили 10 лет
Калининский райсуд Чебоксар признал 33-летнего горожанина Чебоксар виновным по статье за убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и приговорил его к десяти годам колонии строгого режима, об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Чебоксарского расчленителя отца передали в суд» на сайте.
Как установил суд, осужденный днем 8 ноября 2020 года в своей чебоксарской квартире поссорился на почве сложившихся неприязненных отношений с 59-летним отцом и нанес тому в грудь удары самодельным шилом.


Раненый отец умер через несколько минут.
Сынок, чтобы скрыть следы преступления, после убийства взял в руки ножовку по металлу и ею расчленил труп отца.
При этом убивец не терял хладнокровия и на протяжении трех дней, в том числе - и на общественном транспорте, перевозил расчлененные части трупа отца на пруд расположенной в Чебоксарском районе деревни Кивсерт-Марги.
Там он топил в пруду отяжеленные «металлическими шпильками» куски тела отца.
Осужденный вообще отличился хитроумием: он предпринял хитроумную комбинацию по запутыванию следов преступления - подкинул сотовый телефон убиенного отца в вагон поезда «Чебоксары-Москва» и стал говорить всем, что его отец уехал на заработки.
Убивец, видимо, был уверен, что так запутал картину, что ее вовек уже никому не распутать.
Но спустя почти 11 месяцев - в сентябре 2021 года - рыбак случайно выудил из пруда деревни Кивсерт-Марги страшную поклевку: часть расчлененного трупа отца убивца.
Маховик следствия неотвратимо заработал, и привел в итоге к квартире убивца.
В ходе обыска в ней правоохранители и следователи обнаружили металлические шпильки, идентичные тем, коими он утzжелял расxлененные куски, чтобы они ненароком не всплыли, а также и другие уличающие преступника предметы.
Убивец в результате под давлением улик сознался в убийстве отца.
На суде осужденный признал свою вину.