Убивец в Покровском отсидит 8 лет в строгом режиме

Убивец в Покровском отсидит 8 лет в строгом режиме
Мариинско-Посадский райсуд признал 33-летнего селянина из расположенного в Мариинско-Посадском районе села Покровское виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима.
Об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории обвиняемого рассказывалось в заметках «Забившего в Покровском знакомца бросили в СИЗО» и «Убивца в Покровском осудят в Мариинском Посаде» на сайте.


Как установил суд, пьяный осужденный вечером 15 февраля 2022 года во дворе своего дома взревновал 45-летнего знакомца к сожительнице и в пылу гнева и ярости нанес тому не менее 17-ти ударов руками и обутыми в лыжные ботинки ногами по голове и другим частям тела.
Избитый получил открытую черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения, и от них в результате вскоре умер.
Убивец, чтобы сокрыть следы преступления, перенес тело умерщвленного в сарай. Его обнаружили 19 февраля полицейские, проверявшие заявление о безвестном исчезновении от матери погибшего.
Полиция задержала фигуранта, а суд - удовлетворил ходатайство следствия о заключении его под стражу.
В ходе суда осужденный признал свою вину.
Помимо отсидки суд, удовлетворивший иск, обязал осужденного также компенсировать родным потерпевшего нанесенный преступлением моральный вред.