Шемуршинец отсидит полгода за 20 дней в Подмосковье

Шемуршинец отсидит полгода за 20 дней в Подмосковье
Батыревский райсуд признал 33-летнего находившегося под административным надзором после отсидки жителя Шемуршинского района виновным по ч.1 ст.314.1 УК РФ и приговорил его к шести месяцам колонии строго режима.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установил суд, находившийся под административным надзором по предыдущей отсидке осужденный 4 марта 2022 года сбежал в Московскую область. Там его правоохранители выловили 25 марта 2022 года.
Оттуда он под конвоем был доставлен в Чувашию.
Суд счел, что исправление поднадзорного, как повествует прокуратура Чувашии, уже невозможно без изоляции от общества, и приговорил его к отсидке.
В других своих повествованиях прокуратура Чувашии повествует о возбуждении административного дела по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг) против владеющего чебоксарской гостинице Конгресс-отель «Россия» ООО «Отель» - в качестве юридического лица - по резонансной истории с трудным восхождением ко входу в гостиницу двух спортсменов с ограниченными возможностями, а также о намеченной на 30 июня 2022 года расширенной коллегии прокуратуры Чувашии, которая разберется с состоянием законности и прокурорского надзора за исполнением законодательства о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Чувашии.


Напомним, ранее о трудном восхождении к гостинице двух спортсменов-инвалидов рассказывалось в заметке «Прокурор изучает подъем инвалидов гостиницы Чебоксар» на сайте.
Прокуратура сейчас разобралась в данной истории.
«Установлено, что ООО «Отель», которое является владельцем гостиницы, нарушены требования ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и иных нормативных актов в данной сфере, а именно не приняты надлежащие меры по обеспечению «доступной среды» для маломобильных групп населения: надлежащие пандусы, поручни, облегчающие доступ инвалидов и иных маломобильных граждан в здании отсутствуют.
Площадка перед «неправильным» пандусом оборудована кнопкой для вызова персонала, однако в ходе «контрольного нажатия», совершенного работниками прокуратуры, кто-либо из персонала гостиницы не вышел,- повествует прокуратура Чувашии.