Экс-директору Ремсервис вменили растрату

Экс-директору Ремсервис вменили растрату
Руководительница новочебоксарского МУП Ремсервис Лидии Сергеевой просто-таки без устали штамповала приказы о премировании самой себя.
Однако при этом не испрашивала разрешения на это у горадминистрации Новочебоксарска.
При этом руководимое ею предприятие оказалось в финансовой яме.
Об этом повествует прокуратура Чувашии в своей версии о направлении уголовного дела против 57-летней Лидии Сергеевой по статьям за растрату (ч.3 ст.160 УК РФ) и злоупотребление полномочиями руководителя предприятия (ч.1 ст.201 УК РФ) в Новочебоксарский горсуд.
«По версии следствия, Лидия Сергеева, работая директором МУП «Ремсервис» г.Новочебоксарска, без получения соответствующего разрешения и распоряжения главы администрации г. Новочебоксарска, в период с 29.12.2011 по 22.01.2013, несмотря на то, что МУП «Ремсервис» находилось в тяжелом финансовом положении, неоднократно издавала незаконные приказы о премировании себя денежными средствами общества, всего на общую сумму 148 323 рубля, которые присваивала и в последующем растрачивала по своему усмотрению,- повествует прокуратура Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Следствие по уголовному проводилось вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Чувашской Республике. Материалы уголовного дела направлены в Новочебоксарский городской суд Чувашской Республики. Обвиняемой грозит наказание до 6 лет лишения свободы».