Порушили фиктивный брак чебоксарки с иностранцем

Порушили фиктивный брак чебоксарки с иностранцем
Ленинский райсуд Чебоксар удовлетворил иск прокуратуры Ленинского района Чебоксар и аннулировал брак и запись о нем 29-летней горожанки Чебоксар и 23-летним иностранцем из ближнего зарубежья.
Об этом повествует прокуратура Чувашии.
Прокуроры выяснили, что познакомившаяся через подругу с иностранцем чебоксарка летом 2021 года согласилась за 10 тысяч рублей на его предложение оформить с ним брак, необходимый ему для получения разрешительных документов на проживание в России.
После регистрации брака в сентябре 2021 года горожанка Чебоксар вместе с иностранцем не проживала, общего хозяйства с ним не вела, детей от него не рожала, а жила с другим мужчиной, за которого планировала выйти после расторжения брака с иностранцем.
В итоге судья аннулировал брак чебоксарки и иностранца.


Судебное решение уже вступило в законную силу.
В другом своем повествовании прокуратура Чувашии повествует о передаче в Моргаушский райсуд уголовного дела по статье за нарушение неприкосновенности жилища (ч.1 ст.139 УК РФ) против 25-летнего жителя Моргаушского района.
Пьяный фигурант, по данным обвинения, в апреле 2022 года в селении Новое Чемеево подошел к дому 51-летнего жителя, разбил застекленный оконный проем и через него залез в дом к селянину.
Еще в одном своем повествовании надзорный орган повествует о приговоре райсуда Чебоксарского района 34-летнему местному жителю, которого судья признал виновным по статье за неуплату родителем алиментов (ч.1 ст.157 УК РФ) и приговорил его к пяти месяцам условно с испытательным сроком в 6 месяцев.
Не выплачивавший денег своему несовершеннолетнему ребенку алиментщик неоднократно не исполнял предписания суда и накопил перед ребенком алиментный долг более чем в 202 тысячи рублей.