Ибресинское выселение без суда отменили

Ибресинское выселение без суда отменили
Устроившего выселение чиновника по прокурорскому представлению наказали дисциплинарно
Прокуратура Ибресинского района пресекла инцидент с выселением поселковой администрацией из квартиры по социальному найму гражданки.
Надзорный орган, разобравшись с ситуацией с выселением по обращению гражданки, направил в администрацию Ибресинского городского поселения официальное прокурорское представление, по результатам рассмотрения коего постановление главы поселения о расторжении договора социального найма отменено, а должностное лицо администрации, ответственное за работу в сфере жилищных правоотношений, привлечено к дисциплинарной ответственности, об этом повествует прокуратура Чувашии.
Как установила прокуратура, глава администрации Ибресинского городского поселения издал постановление о расторжении договора социального найма с выселением гражданки с жилплощади без решения на это суда. Чиновник действовал, что называется, в одностороннем порядке, причем - незаконно.
Поскольку - по закону - расторжение договора социального найма по инициативе наймодателя возможно исключительно на основании решения суда.
Прокуратура особо подчеркивает данный момент - про наличие обязательного судебного решения при расторжении договора социального найма по инициативе наймодателя.
Этот пункт в законе прописан недаром.
Чтобы чиновники не творили произвол.
В одностороннем порядке.