Санитария ЛИУ-7 УФСИН Чувашии вызвала нарекания

Санитария ЛИУ-7 УФСИН Чувашии вызвала нарекания
Самый главный в Чувашии надзорный орган отрапортовал о свершениях прокуроров.
Прокурор Чувашии проверил ФКУ «Лечебно-исправительное учреждение № 7» УФСИН по Чувашии, в ходе его инспекции были выявлены «факты ненадлежащего соблюдения должностными лицами администрации исправительного учреждения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности» и отдельные «нарушения при проведении воспитательной работы с осужденными».
Хотя и самый главный в Чувашии надзорный орган повествует, что прокуратура по выявленным нарушениям сейчас «решает вопрос о внесении в адрес руководства исправительного учреждения представления с требованием принять меры по их устранению», республиканская прокуратура докладывает о сделанном по итогам проверки диалектическом «выводе»: «в целом» ЛИУ-7 УФСИН Чувашии «соответствует» «необходимым требованиям».


Потому как выявленные нарушения, видимо, не оказывают какого-либо существенного влияния на ЛИУ-7.
В другом своем официальном повествовании прокуратура Чувашии докладывает, что прокуратура Комсомольского района по итогам проверки добилась увеличения более чем на одну треть величины пособия по безработице заявительницы: ей центр занятости при назначении пособия по безработице включил в размер среднего заработка выплаченное заявительнице в декабре 2021 года пособие по временной нетрудоспособности, тогда как должен был учитываться заработок за предыдущий месяц, который существенно выше.
Надзорный орган направил директору КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики» официальное прокурорское представление.
Между тем, прокуратура Красноармейского района заставила - через представление - руководство Красноармейского муниципального округа снести находившееся рядом с детской игровой площадки по ул.Первомайская в райцентре Красноармейское ветхое нежилое строение, являвшееся потенциально опасным.
Ну, а Батыревский райсуд признал задолжавшую трем своим детям более 600 тысяч рублей алиментов 45-летнюю селянку батыревского района виновной по статье за невыплату алиментов (ч.1 ст.157 УК РФ) и приговорил ее к пяти месяцам колонии-поселения.
Суд посчитал, что ранее уже привлекавшуюся к административной и уголовной ответственности гражданку может исправить только колония.