Чебоксарца направили на 8 лет в колонию

Чебоксарца направили на 8 лет в колонию
Он получил реальный срок за грабежи и изнасилования трехлетней давности.
«Приговором Ленинского районного суда города Чебоксары 26-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, - 1 и 2 эпизода соответственно), а также п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Следственным отделом по Леннинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что дважды - рано утром 07 октября 2011 года и в ночь с 20 на 21 января 2012 года – злоумышленник нападал на двух незнакомых ему жительниц города Чебоксары в возрасте 39-ти и 20-ти лет соответственно.
Так, в первый раз, возвращаясь из ночного клуба в Новоюжном районе города Чебоксары, он напал на потерпевшую, шедшую на работу, схватил ее за волосы, избил и, угрожая убийством, завел в кусты, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем изнасиловал там же на земле.
Во второй раз злоумышленник, также возвращаясь из развлекательного заведения, в подъезде одного из жилых домов напал на 20-летнюю девушку, ударил рукой по лицу, после чего, угрожая убийством, отобрал у нее сотовый телефон и также открыто похитил, сорвав с шеи, две золотые цепочки, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 12 тысяч рублей, а затем изнасиловал. Каждый раз после совершенных преступлений он скрывался,- повествует СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, что приговор суда еще не вступил в законную силу.
В следственном управлении отмечают: «злоумышленник сознался в этих преступлениях, совершенных более трех лет назад, после того, как был отправлен в места лишения свободы по приговору суда, которым он в декабре 2014 года был признан виновным в другом изнасиловании, соединенном с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ). Кроме признательных показаний осужденного, его вина в совершенных ранее преступлениях подтверждается также и заключениями экспертиз, в том числе генетических».
Следствие подчеркивает, что «злоумышленник женат, имеет одного малолетнего ребенка».