За подругу в Нижнем Тимерчеево отсидит 7 лет

За подругу в Нижнем Тимерчеево отсидит 7 лет
Комсомольский райсуд признал 56-селянина расположенной в Комсомольском районе деревни Нижнее Тимерчеево виновным по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью со смертью человека (ч.4 ст.111 УК РФ) и приговорил его к семи годам колонии строгого режима.
Об этом повествуют прокуратура Чувашии и СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее об уголовной истории осужденного рассказывалось в заметке «Суд приступил к убивцу подруги Нижнее Тимерчеево» на сайте.
Как установил суд, заехавший днем 20 июня 2022 года к своей знакомой осужденной поссорился с ней на почве ревности и стал женщину избивать.
Он нанес ей множество ударов не только руками, но и «электрическим удлинителем» - по голове, туловищу и другим частям тела.
Знакомая попыталась убежать от обвиняемого, но тот ее настиг во дворе дома, и там продолжил ее избивать.


Избитую госпитализировали, однако она от полученных телесных повреждений через 2 дня скончалась на больничной койке.
Республиканская прокуратура поясняет, что осужденный на процессе признал свою вину.
Еще в одном своем официальном повествовании надзорный орган повествует об аналогичной, по сути, уголовной истории, завершившейся для 60-летнего жителя Ядринского района обвинительным приговором суда.
Суд признал осужденного виновным по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и приговорил его к двум с половиной годам колонии общего режима.
Как установил суд, ранее уже отбывший за тяжкое преступление срок фигурант 23 июля 2022 года в гостях у сожительницы поссорился с ней и свалил ее с ног ударами кулака по лицу, а затем уже нанес лежавшей женщине несколько ударов ногами по ее животу.
Экспертиза установила, что потерпевшая в результате получила тяжкий вред здоровью: переломы ребер, кровоизлияние в мягкие ткани грудной клетки, травмы поясничного отдела позвоночника.
Женщина выжила, а осужденный после вступления в законную силу приговора отбудет в колонию.