Убивца собутыльницы в Канаше передали ВС Чувашии

Убивца собутыльницы в Канаше передали ВС Чувашии
В Верховный суд Чувашии передано уголовное дело по статьям за убийство (ч.2 ст.105 УК РФ), кражу (ч.2 ст.158 УК РФ) и поджог (ч.2 ст.167 УК РФ) против 47-летнего бомжа из Свердловской области.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Как полагает следствие, прибывший из Свердловской области вечером 22 января 2022 года обвиняемый на железнодорожной станции Канаша познакомился с горожанкой, которая пригласила его к себе домой - выпить и закусить.
Ночью в ходе совместного выпивона между гостем и хозяйкой вспыхнула ссора. Пьяный уралец в драчливом раже ударил хозяйку кулаком в лицо и ткнул ножом в подчелюстную область. А после этого нанес ей еще несколько ударов руками и табуретом в различные части тела.
От обрушившихся на нее ударов горожанка Канаша потеряла сознание.
Пока хозяйка жилища пребывала в бессознательном состоянии - обвиняемый обшарил ее жилище и украл у той различное имущество на 68 тысяч рублей, в том числе - норковую шубу и мобильник.
После этого фигурант решил скрыть все следы преступления в огне, поэтому открыл в квартире газ и оставил в ней непогашенную сигарету.
Затем - скрылся.

дополнительные материалы
Трое в Канаше пожара уже не устроят

В полыхнувшем пожаре женщина умерла от отравления угарным газом.
Обвиняемый по итогам расследования заявил следователю, что у него по ходу преступления не было умысла на убийство.
То есть - признал свою вину частично.
Фигуранта оперативники угро МВД по Чувашии схватили в соседнем регионе.
Суд санкционировал помещение его в СИЗО.
Между тем, СУ СКР по Чувашии проводит доследственную проверку по факту обнаруженных после тушения случившегося 20 ноября 2022 года пожара на пепелище заброшенной фермы СХПК «Победа» в цивильской деревне Байдуши 57-летнего мужчины и 58-летней женщины.
Как предполагают следователи, пожар возник от неосторожного курения, а погибшие задохнулись и умерли от отравления угарным газом.