Не знавших ПДД чебоксарских угонщиков отдали райсуду

Не знавших ПДД чебоксарских угонщиков отдали райсуду
Дело об угоне двух незадачливых чебоксарских угонщиков авто знакомого передали в Калининский райсуд Чебоксар.
Это по-своему интересные воришки авто: у них не было даже водительских прав.
Гаишники схватили угонщиков после того, как шофер включил левый поворотник, а в реальности повернул направо.
Ну, и с этого пошло разоблачение угонщиков.
«Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей в возрасте 18-ти и 17-ти лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, вечером 02 марта 2015 года в городе Чебоксары обвиняемые угнали автомобиль ВАЗ-2114, принадлежащий их знакомому, и поехали на нем кататься по городу, пока их не остановили сотрудники ГИБДД. Ни у кого из молодых людей водительских прав не было, а сотрудники полиции остановили их после того, как водитель, включив «левый» поворотник, повернул направо,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу».