Ездока Канаша гаишник остановил пальбой

Ездока Канаша гаишник остановил пальбой
Марпосадские полицейские сумели остановить пьяную езду 28-летнего жителя Канашского района только после выстрела из табельного оружия по колесам ВАЗ-21099.
«Днем 27 апреля экипаж ДПС, дежуривший возле одной из деревень Мариинско-Посадского района, заметил на дороге автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого вел себя неадекватно. На законные требования сотрудников ДПС остановиться, водитель проигнорировал и продолжил движение. Полицейские погнались за ним. В ходе движения водитель то и дело выезжал на полосу встречного движения, тем самым создавая угрозу жизни и здоровья остальных участников дорожного движения. Оценив ситуацию, инспектором ДПС было принято решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. Лейтенант полиции произвел два предупредительных выстрела в воздух, после чего выстрелил один раз по колесам транспортного средства. После этого автомобиль остановился. За рулем ВАЗ-21099 оказался ранее судимый 28-летний житель Канашского района, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Известно, что ранее он уже был лишен права управления транспортным средством.
Сейчас по факту применения полицейским табельного оружия для остановки транспортного средства проводится проверка. По предварительным данным, действия сотрудника полиции признаны правомерными,- повествует МВД по Чувашии.