Ядринских насильников нижегородки отправили в отсидку

Ядринских насильников нижегородки отправили в отсидку
Изнасиловавших и ограбивших 33-летнюю жительницу Нижегородской области 35-летнего жителя Ядринского района и его 15-летнего подельника суд отправил в колонию
Старший получил 6 лет общего режима, несовершеннолетний - 3,5 лет воспитательной колонии
«Ядринским районным судом вынесен приговор в отношении двух местных жителей в возрасте 35-ти и 15-ти лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж – по 2 эпизода) и п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, 35-летний сельчанин осужден за истязание несовершеннолетнего сына и жестокое обращение с ним (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ и ст. 156 УК РФ), а его 15-летний сообщник - в совершении насильственных действий сексуального характера (ч. 1 ст. 132 УК РФ). 35-летнему мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а 15-летнему подростку – в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.
Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, в ночь с 10 на 11 ноября 2014 года в селе Никольское Ядринского района злоумышленники схватили 33-летнюю жительницу Нижегородской области, приехавшую в указанный населенный пункт по просьбе своего знакомого забрать документы, и увели ее в пустующий жилой дом, принадлежащий родственникам несовершеннолетнего осужденного, где поочередно изнасиловали, а последний, кроме того, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, они открыто похитили у нее 400 рублей, браслет и сотовый телефон.
В ходе следствия также было установлено, что 35-летний злоумышленник в октябре-ноябре 2014 года устраивал скандалы со своим 11-летним сыном, в ходе которых систематически наносил ему побои, а также не исполнял обязанностей по его воспитанию, злоупотребляя спиртными напитками и ведя аморальный образ жизни,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».