Владимира Волкова доставили из Афин за 28 млн

Владимира Волкова доставили из Афин за 28 млн
Из Греции экстрадировали еще одного фигуранта громкого дела, осужденного в РФ за мошенническое хищение 28 млн рублей.
Персонажу удалось скрыться от суда и удариться в бега.
Но, как выясняется, в Греции теперь беглецам не спрятаться
Напомним, буквально на днях в Греции, по сообщению СК РФ, был задержан числившийся в международном розыске Артур Джиоев, который, по данным следствия, являлся по сути «правой рукой» руководителя преступного сообщества Аслана Гагиева.
Теперь и Национальное бюро Интерпола МВД РФ сообщает о поимке в Греции другого преступника, которого уже экстрадировали в Россию.
«Сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России в г. Москву из г. Афин доставлен Волков Владимир Павлович, 1967 г.р., признанный виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и приговоренный к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 лет и штрафу в размере 700 тыс. рублей.
Фигурант, являясь генеральным директором коммерческого предприятия, заключил договор на выполнения подрядных работ с одним из государственных предприятий. На момент заключения сделки работы уже были выполнены и фигуранту оставалось подписать акты выполненных работ и получить денежные средства.
В результате незаконных действий Российской Федерации был причинен ущерб в размере почти 28 млн. рублей.
По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В результате Волков был признан виновным. Преступник, воспользовавшись тем, что во время ведения следственных действий находился под подпиской о невыезде, скрылся от суда и был объявлен в розыск по каналам Интерпола.
Установить и задержать его удалось на территории Греции,- повествует НЦБ Интерпола МВД России в своей официальной информации на сайте ведомства.