Ликвидировали горение в Тойдеряки и ДТП в Чебоксарах

Ликвидировали горение в Тойдеряки и ДТП в Чебоксарах
В Чебоксарах на Эгерском бульваре столкнулись два авто и у чувашских спасателей начались треволнения с поджогами сухой травы: они 33 раза выезжали на ее тушение.
По информации ГУ МЧС по Чувашии, в Чебоксарах вечером 30 апреля (в 21:26) на Эгерском бульваре произошло столкновение двух автомобилей. Есть ли пострадавшие в ДТП – не сообщается.
Что касается пожаров, то о каком-либо горении в жилом секторе и, что называется, промзоне в каких-либо населенных пунктах ЧР, ГУ МЧС по ЧР не сообщает – видимо, по случаю наступивших майских праздников.
gaishnik na avtodorogeЗато информирует о том, что «за дежурные сутки в Чувашии подразделения МЧС России выезжали на тушение сухой травы 33 раза».
«Наибольшая площадь загораний сухостоя произошла на окраине деревни Тойдеряки Чебоксарского района (40 000 квадратных метра), деревни Новое Атлашево Чебоксарского района (30 000 квадратных метра), а также в поле села Явлеи Алатырского района и близ деревни Можары Козловского района (20 000 квадратных метра). К счастью, все они были вовремя потушены и к крупным пожарам не привели,- повествует ГУ МЧС по Чувашии.
В ведомстве просят граждан быть «предельно осторожными с огнем во время уборки своих приусадебных и садовых участков».