Незаконные постановления Порецкой КДН отменили

Незаконные постановления Порецкой КДН отменили
Шумерлинский райсуд их отменил по протесту прокуратуры Порецкого района.
«Прокуратурой Порецкого района в суд внесены протесты на не вступившие в законную силу два постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Порецкого района в отношении двух несовершеннолетних жителей Порецкого района, привлеченных комиссией к административной ответственности по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом) и ч.1 ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность).
В нарушение требований ч.2 ст.25.1, ч.1,4 ст.25.3 КоАП РФ комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрела оба административных дела, не известив надлежащим образом привлекаемых несовершеннолетних лиц и их законных представителей о времени и месте рассмотрения дела.
В нарушение требований ст.29.10 КоАП РФ при рассмотрении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, комиссией неверно установлены дата и место совершения правонарушения.
Проверка показала, что комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав не приняты необходимые меры, направленных на всестороннее и полное изучение, рассмотрение всех обстоятельств по указанным делам об административных правонарушениях,- повествует прокуратура Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Решениями Шумерлинского районного суда протесты прокурора удовлетворены, незаконные постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Порецкого района отменены и направлены на новое рассмотрение».