Чебоксарца штрафанули и амнистировали

Чебоксарца штрафанули и амнистировали
В Чувашии суд приговорил 30-летнего чебоксарца за махинации с пропиской у себя иностранца к штрафу в 100 тысяч рублей, но при этом - тут же амнистировал
«Мировым судом Калининского района г. Чебоксары вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Установлено, что молодой человек предоставил в миграционную службу уведомление о прибытии иностранного гражданина для постановки на учет по месту пребывания. При этом достоверно знал о том, что данный иностранный гражданин не будет пребывать по указанному в уведомлении адресу,- повествует прокуратура Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «Судом он признан виновным в совершении инкриминированного преступления и осужден к наказанию в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. На основании акта амнистии от 24.04.2015 освобожден от назначенного наказания».