Подросткам Канаша вменили 5 тысяч с избиением

Подросткам Канаша вменили 5 тысяч с избиением
«Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей в возрасте 16-17 лет. В зависимости от конкретной роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина личного документа).
По версии следствия, поздно вечером 23 февраля 2015 года в городе Канаше обвиняемые напали на незнакомого им молодого человека, избили его и отобрали военный билет, а за возврат стали требовать пять тысяч рублей. Тот в какой-то момент попытался убежать от них, однако злоумышленники догнали его и вновь избили, однако в это время мимо проезжали сотрудники полиции, которые пресекли действия злоумышленников,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу».