Дебош вышел чебоксарцу условно

Дебош вышел чебоксарцу условно
За учиненный пьяный скандал в отделе полиции и укус за палец полицейского суд приговорил 27-летнего чебоксарского дебошира к полутора годам условно
«Приговором Московского районного суда города Чебоксары 27-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.
Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что утром 16 января 2015 года в отдел полиции №4 управления МВД России по городу Чебоксары пришел агрессивно настроенный молодой человек, который находился в состоянии алкогольного опьянения и беспричинно устроил там скандал. Поскольку таким образом он совершил мелкое хулиганство (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ), ему было предложено прекратить нарушать общественный порядок. Когда же в ответ на его отказ в отношении него в соответствии с законом была применена сила, тот укусил одного из сотрудников полиции за палец, причинив рану, которая потребовала обработки в больнице скорой медицинской помощи,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».