Интермедия с ванной в Канаше завершилась арестом убивца

Интермедия с ванной в Канаше завершилась арестом убивца
В Чувашии суд арестовал 28-летнего убийцу своей 32-летней канашской сожительницы
Фигурант, который хотел представить смерть убитой как несчастный случай в ванной, уже дал признательные показания
«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства 32-летней жительницы города Канаша (ч. 1 ст. 105 УК РФ), по ходатайству следователя судом в отношении 28-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, в ночь со 2 на 3 июня 2015 года в городе Канаше злоумышленник, находясь возле своего дома, на почве личных неприязненных отношений устроил ссору со своей сожительницей, в ходе которой избил девушку, после чего завел ее в квартиру, где вновь нанес ей побои, а затем задушил.
Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, молодой человек занес ее в ванную, где попытался привести в чувство, облив водой, однако понял, что та скончалась. Тогда он решил представить ее смерть так, будто сожительница сама захлебнулась водой в ванне, а ранее она страдала эпилепсией. Однако как обстановка на месте происшествия, так и характер телесных повреждений у убитой свидетельствовал о том, что смерть ее носит криминальный характер.
Подозреваемый, поняв, что отрицать очевидное бесполезно, признал свою причастность к гибели девушки,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии злоумышленнику в настоящее время предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».